Миома, расшифровка УЗИ и анализов
Здравствуйте, основной диагноз ставят постменопаузный атрофический вагинит, так же по УЗИ ставят миому матки 5см! Подскажите пожалуйста как лечить миому и по анализам дайте пожалуйста расшифровку, что не в норме и как лечить! Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Здравствуйте, Жалоб нет! Мне надо понимание как лечить миому и анализы которые не в норме как лечить
По анализам у вас всё в порядке, При таком гемоглобине принимать препараты железа не нужно, миома маленького размера, делать с ней ничего не нужно, контроль УЗИ раз в год
Миома мне сказали средних размеров! И как лечить основной диагноз? Помимо всего остального
Какой диагноз? Вы не нуждаетесь в лечении
А атрофический вагинит?
Так же назначили овестин, не понятно зачем
Лечение нужно только при наличии жалоб, если не вас ничего не беспокоит, то лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у вас все хорошо, не нужно ничего лечить. Все в норме.
Во сколько лет закончились месячные ?
Здравствуйте, в 52!анализы не в норме как я вижу, миома средних размеров и как лечить основной диагноз?
Не нужно смотреть на лабораторные нормы , в каждой лаборатории они отличаются. По данным анализа у вас нет анемии и в лечении вы не нуждаетесь.
Миома у вас небольшого размера. Необходимо лишь в динамике смотреть за ней , делать узи омт раз в год. В менопаузе она с каждым годом будет уменьшаться сама.
Принятый ответ
Здравствуйте
Миома в менопаузе уже не растёт.
Никогда не озлакачествляется.
Распологается в вашем случае благоприятно.
Лечения не требует.
Относительно Атрофии слизистой, если нет зуда, жжения ничего предпринимать не нужно.
Если есть крем Овестин или Орниона местно
Здравствуйте, а по анализам? Назначили много лечения, что плохие анализы крови!
И назначили свечи овестин после анализа цитологии
Анализы норма.
Овестин это эстроген содержащие свечи, в случае сухости, Атрофии
Назначили железо, витамины, омегу! Зачем если все в норме? (
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?
Здравствуйте, нет
В лечении не нуждаетесь , если жалоб нет. За миомой наблюдать раз в 6-12 мес в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, за миомой наблюдение, раз в полгода пройти узи омт , при атрофическом вагините лечение симптоматическое