Расшифровка анализов

Добрый день! Сдавала анализы т.к принимаю гормональные препараты, все показатели в пределах нормы, а эти: Фибриноген - 4.0 (верхняя граница нормы) Сывороточное железо - 10.47 Выделены в анализах. Что это значит?

Сижу на ЗГТ
33 года

Здравствуйте! Проверьте загрузили ли вы анализы. Пока их не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Да, вижу ваши показатели.
В данный момент ничего делать и дополнительно обследовать не требуется. Фибриноген на границе нормы.
Что касается сывоточного железа, то этот показатель может меняться в течении суток. У вас в норме ферритин и если гемоглобин так же в норме, то все в порядке.

Здравствуйте, анализы не прикрепились

Здравствуйте. Показатели анализов не критичны. Не переживайте.

Здравствуйте
Посмотрел результаты анализов , не переживайте отклонения не критичны, необходимо пересдать в другой лаборатории , так как у них разное референсное значения и реагенты которые используют

Здравствуйте. Другие показатели по свертываемости у вас в норме, риска тромбообразования нет.
Сыв.железо - это очень лабильный показатель, поедите мясо - и его станет больше.
вы сдавали ОАК? Ваш вес сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фибриноген по верхней границе нормы не указывает на патологию, не требует дообследования и лечения.
Показатель сывороточного железа чуть ниже нижней границы референсного интервала и говорит о том что накануне анализа Вы ели продукты, содержание железа в которых не дотягивает до необходимой нормы. Показатель сывороточного железа малоинформативный и необходим только в случае когда больной получает препарат железа для лечения анемии, более информативен показатель - ферритин.

Здравствуйте! Показатели у Вас отличные, без отклонений, не переживайте, Здоровья!

Екатерина, здравствуйте.
Изменения не критичны. Фибриноген на верхней границы нормы, т.е. в рамки допустимых значений укладыается, ничего делать не требуется. Сывороточное железо снижено, но сам по себе этот показатель не имеет высокой диагностической ценности, если нет результатов общего анализа крови ( интересут именно гемоглобин). Если гемоглобин в порядке, то ничего не требуется. Железодефицита у вас нет: ферритин в норме.