Цитология, анализы, расшифровка
Добрый день. Сдала анализы планово мазок и цитологию. Прикрепляю их к вопросу, прокомментируйте их пожалуйста. Узи так же сдавала планово на прошлой неделе - без патологий. Применяю кольцо новаринг в течение 8 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отличные мазки) Флора палочковая- это Лактобациллы, нормофлора. По цитологии- атипии не выявлено (NILM), то есть нет предрака и рака шейки матки.
Если жалоб нет- дообследование не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Алина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличные результаты, цитология Nilm это норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток, и мазок на флору тоже в норме, флора палочки лактобактерии, это норма
Наталья, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! У Вас хорошие результаты мазков- без отклонений от нормы.
Олег, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазки прекрасные. Всё в норме.
Дарья, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитологии в пределах нормы без атипии и злокачественности.
Мазок на флору хороший
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте, Наталья! У Вас хорошие анализы.
В мазке на флору лейкоциты в допустимом титре, восполнения нет. Флора палочковая, как и долга быть.
В цитологии атипические (злокачественные) клетки не выявлены.
Екатерина, спасибо большое за ответ