Изменения родинки

Обнаружила вокруг родинки покраснения, сегодня тёмное твердое пятно на ней появилось, зуда, жжения нет

34 года

Здравствуйте, Юлия
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, чтобы снять гиперемию вокруг неё используйте мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Травмированный невус
Наружно мазь левомеколь до заживления
Опасного нет
Это не онко
После заживления осмотр в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее

Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Травмированный невус.Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.

Юлия, добрый день
По фото похоже на травмированный невус
Риск перерождения минимальный
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование

Здравствуйте , похоже на травмированный невус . ничего страшного нет , наружно можете использовать раствор хлоргексидина