Сыпь и зуд
Добрый день! Отдыхали на Мальдивах, появилась там сыпь , сходили 2 раза к врачу, сказали, что у меня укусы похожие на Планктона, у мужа - песчаная блоха. На момент нахождения заграницей, у меня была минимальная сыпь и отсутствовал зуд. 2 дня назад вернулись, уже в России, вчера ночью начали чесать ноги, руки, спина и появляться высыпания, сегодня утром количество увеличилось. Я пила зиртек + гормональную мазь, которую дал врач на Мальдивах
Принятый ответ
Добрый вечер. На фоне приёма антигистаминных препаратов, высыпания проходят? Зуд уменьшается?
Добрый вечер) Как будто, не проходят(
Сейчас намазала мазь, чуть зуд уменьшился, успокоил их, но количество не уменьшилось
Так как некоторые высыпания по фото очень похоже на проявления аллергической крапивницы. Когда вернулись то на коже ничего не было?
На коже были еще высыпания при возвращении в Россию, но единичны, но зуда не было, не беспокоило ничего. Вчера ночью начало высыпать больше . У меня раньше была крапивница, высыпания не похоже на крапивницу, как будто укусы от чего-то
Как думаете, что делать? Как лечить? Сейчас смотрю, еще пару новых вышло и чешется(
Как укусы это и есть проявления крапивницы. Рекомендую начать приём препарата типа Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Местно можно применять фенистил гель или гистан гель охлажденными по 3-4раза в день. Завтра утром отпишитесь как у вас дела
Большое спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте ,учитывая, что количество высыпаний увеличивается помимо приема антигистаминных необходимо добавить сорбент: лактофильтрум по 2 капс-3 р в день до еды-5/7 дней, чтобы вывести токсины, аллергены.
Вероятнее всего это проявления крапивницы .
из антигистаминных лучше начать прием фексадин 180 мг—1 р в день-2 Нед, местно можно наносить акридерм крем или тот ,который у Вас есть.
Если сыпь будет появляться вновь необходимо будет обследоваться на гельминты .
Большое спасибо за помощь!
Скорейшего Вам выздоровления!?