Сыпь на попе

Сыпь на попе, которая зудит и чешется. Практически постоянно, мажем разными мазями, то проходит, то переодически опять появляется

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Виктория Николаевна,Адвандан гормональный крем, насколько это негативно может повлиять на здоровье в целом или вызвать привычку/ зависимость к этому крему

Никогда привыкания за 7-10 дней применения не будет,
Тем более привычка
Негативно на здоровье не скажется

Здравствуйте
Некоторые элементы с белыми головками ?

Юлия Юрьевна, есть такое

У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Крем неоТанин 2-3 р в день 2недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Акридерм гк 1 р в день на ночь 7 дней
Все будет хорошо.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан