Прыщ на виске больше месяца

Здравствуйте. Ребенку 9 лет месяц назад забрала из лагеря и был воспаленный прыщ на виске. Со временем воспаление уменьшилось , не болит, но припухлость осталось до сих пор. При пальпации словно мягкий шарик. Что это может быть?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо! А на море можно лететь? И что с ней делать на солнце?

Ничего, жить
На море можно
Защищайте от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная.
Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Юлия, спасибо. Из-за чего она образовывается? Может быть такое, что начнет разрастаться?

Причины не всегда известны
Нет,должна такой остаться

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на гемангиому- или кисту сальной железы.
Оба образования доброкачественные, не опасные.
Со временем могут самостоятельно регрессировать.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гемангиому-сосудистое образование. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача