Воспалилось место прививки бцж и болит плечо

Добрый вечер.Вчера была сделана ревакцинация бцж.Ребенку 7 лет.Сегодня место укола воспалилось ,жалуется на боль в плече.Появились покраснение и припухлость где-то 3-4 см диаметром.Температуры нет,общее состояние нормальное.

34 года

Здравствуйте, прикрепите фото

Ольга Николаевна, здравствуйте,прикрепила

Пока похоже на нормальную реакцию. Дайте на ночь нурофен ребёнку, если сильно болит. Нужно посмотреть до завтра

Ольга Николаевна, спасибо,а если завтра не будет улучшений?

Принятый ответ

Прикрепите завтра фото

Здравствуйте, это местная реакция на введение вакцины, дайте ребёнку на ночь нурофен и антигистаминное(зиртек)

Инна Игоревна, спасибо,зиртек дала,нурофен не успела-уже заснул ребенок

Принятый ответ

Ну ничего страшного, пока наблюдайте, если отёк будет нарастать, появится температура тела, место укола будет горячее на ощупь то стоит показать ребёнка педиатру очно, так как может произойти развитие инфильтрата постъиньекционного