Пятнышки и синяк
Сегодня в 9.45 были естественные роды, сразу после рождения показали, что у ребенка синее пятно у рта, сказали что как родимое пятно. Потом ребеночка унесли и вернули через несколько часов. Сейчас выглядит вот так. Что это может быть? Еще на этой щеке маленькие крапинки мрачно коричневого цвета. И синяк продлевается на шею. Родственники говорят вдруг это врачи ребенка так тащили за шею. А я предполагаю что просто в родах так наверное прижала сама. Вообще это не страшно? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Поздравляю с рождением малыша!
Высыпания на коже и синячки, вероятнее всего, связаны с родовой деятельностью в процессе родов, возможными пособиями. Это все рассасывается без следов. Делать с этим ничего не нужно. Поговорите с лечащими докторами о родовом процессе и самочувствии малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте
Процесс родов сам по себе достаточно сложный, ребенок проходит через родовые пути, а сосуды у деток хрупкие, поэтому часто у новорождённых можно увидеть кровоизлияния или синячки. Всё проходит самостоятельно и никак не сказывается на здоровье ребенка, не волнуйтесь.
Счастливого Вам материнства!?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на повреждение сосудов в процессе родов
Как самочувствие ребёнка ? Сосет груду?
Надежда Александровна, да, самочувствие хорошее, грудь берет
Отлично !
Наблюдаем
Если это синяк, то он будет менять цвет в течение 3-4 дней и исчезнет
Принятый ответ
Здравствуйте
Синяки скорее всего связаны с родовой деятельности
Они проходят сами, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам не стоит переживать!)
Синячок и сыпь могут быть связаны с тем, что полопались капилляры во время естественных родов! В этом нет ничего страшного, все проходит со временем.