Консультация дерматолога /

Укус насекомого — вопрос №1402707

Здравствуйте, сегодня укусил либо комар либо мошка, я чесала долго, потом смотрю синяк, и видео что укус там точка красная, почему появился синяк?раньше такого не замечала,хотя может внимания не обращала Очень переживаю заранее спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! синяк появился за счет того, что повредился сосуд, скорее на фоне расчесов. страшного в этом ничего нет, местно можете мазать гепариновую мазь
Принятый ответ
Клиент
Алиса, а можно бадягу?

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
можно, если у вас нет аллергической реакции на растения и растительные препараты
Клиент
Алиса, нет нету, скажите а вот то что сосуд лопнул может ли это говорить что сосуды слабые, так как принимаю сейчас аскорутин, так как синяки бывают на ногах, хотя может и от укусов опять же чешу и потом синяк появляется
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
скорее все вместе в этом случае сказалось - и ломкость сосудов, и то, что было механическое воздействие (расчес). аскорутин продолжайте пить, если проблема с сосудами и ранее была
Клиент
Алиса, спасибо)
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
будьте здоровы!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Синяк за счет повреждения сосуда,рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-псило-бальзам гель 4р в день 5-7 дней
-хб одежда
-троксерутин гель 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Синяк образовался из-за повреждения капилляров после укуса.
Рекомендации:
- Крем Траумель С 2 р/сут 10 дней;
- Таб. Аскорутин по 1 таб 3 р/сут 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
У вас близкое расположение сосудов к поверхности кожи
Поэтому при расчесе и появился синяк
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- троксевазин мазь 2 раза в день до разрешения
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у меня частенько синяки после того как почешу, то есть это от близкого расположения сосудов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Предположительно - да
Клиент
Виктория, спасибо, аскорутин принимаю, троксевазин тоже есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично, укрепляйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, синяк из за того что лопнул сосуд . Ничего страшного, наружно крем адвантан или комфодерм к