Что вас беспокоит?
Давление 150/100 4 дня неснижается
Здравствуйте! У мужа 46лет, 2 дня болел затылок, давление не мерил. На 3 померил- 140/110/80. Обратился к врачу. Заменили валсакор(принимал его несколько лет после гипертонического криса) на . Новые лекарства: гипосарт 8мг 1т.утром, леркамен 10мг 1/2т вечером,кардиомагнил,проспекта.+ Магнезия 7мл делали в обед. Принимает 2 дня, давление не снижается нисколько. Утром сразу после пробуждения 140/100 в течение дня опять 140(150)/110! Врач терапевт не назначил никаких обследований. К какому врачу обращаться и какие обследования пройти?
Здравствуйте.
Эффективность препаратов от давления оценивается на 5 день лечения, поэтому пока рано говорить об эффективности терапии.
Так же боли в затылочной области вероятнее связаны со спазмом и воспалением мышц шеи/ обострение остеохондроза , поэтому в таким случае препараты для снижения давления не помогут.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,
Здравствуйте. 2 дня -пока рано судить об эффективности терапии, прежде всего снижаем нижнее давление (диастолическое) – принимаем спазмолитик Папаверин, Папазол, Но-шпу и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. Местно - на кожу шеи - прием препарата гель Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нижнее не опускается ниже 106, колеблется 106-110. Затылок и шею мажет диклофенаком, 2 дня пьёт найз, + все вышеперечисленные препараты. Нижнее не опускается, даже после укола магнезии
Попробуйте прием препарата Празозин или Кардура, это альфа 1 адреноблокатор понижает в первую очередь нижнее давление. При первом приеме желательно после применения полежать в течение часа.
Михаил Николаевич, сегодня сделали исследования. Посмотрите пожалуйста, нужно ли менять лечение? Узи и КТ прикрепляю
Принятый ответ
посмотрел анализы, нужен прием альфа-1 адреноблокаторов, например Кардура. Также придерживаться средиземноморской диеты.
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 20231 ответ
- 25 Сентября 202328 ответов
- 16 Января 20247 ответов
- 22 Октября 20248 ответов