Консультация педиатра /

Диспансеризация новорожденных — вопрос №2485102

Здравствуйте. В 1 месяц был пройдёт офтальмолог, стоматолог, невролог, хирург, узи сердца, т/б, головного мозга, брюшной полости. Сейчас нам 3 месяца, назначили пройти травматолога ортопеда. Подскажите, какие-то анализы нужно сдавать? В поликлинике врач ничего не говорит, насчёт врачей сама напоминаю. И нужно ли ещё каких-то врачей проходить? Ещё хочу ребёнка записать в бассейн, нужно ли одобрение от врача или необязательно? И по поводу массажа, его делают только по показаниям или можно пройти курс?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте, в 3 месяца по графику посещение педиатра и травматолога-ортопеда, анализы в 3 месяца назначаются только при наличии показаний. В бассейн ходить можно. Массаж также можно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, скажите, а ближайшая сдача анализов во сколько месяцев?

Педиатр
В 12 месяцев общий анализ мочи, общий анализ крови, ЭКГ, педиатр, невролог, детский хирург, ЛОР, ортопед, офтальмолог.
Анализы также могут быть назначены до 12 месяцев в случае показаний или если были отклонения при сдаче анализа в 2 месяца.
Педиатр
Если в 2 месяца анализы не проходили, необходимо пройти сейчас Общий анализ крови, общий анализ мочи
Клиент
Анна Андреевна, спасибо!
Педиатр
Добрый вечер! В 2 месяца сдача олщих анализ крови и мочи. Специалистов вы всех прошли. Вакцинация по возрасту: Пентаксим первая доза.

Для бассейна только справка от педиатра, что здоров и может посещать бассейн.

Массаж по показаниям курс 10 раз, дома самостоятельно мамиными руками.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, если нам не назначали в 2 месяца никаких анализов, сейчас нужно сдавать?
Педиатр
Да, тогда сдать сейчас можно, не критично.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Профилактический массаж можно в любом возрасте
Перед посещением бассейна обычно требуют кал на я/г и справку от педиатра
Уточните требования в секции бассейна

По поводу комиссии.
Вы можете открыть приказ 514 н и отслеживать необходимые осмотры по возрасту
Анализы в 2 месяца упустили
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, скажите, а нужно ли дополнительно делать узи т/б? Врач узи говорила прийти в 4 месяца, чтобы посмотреть сформировался или нет
Педиатр, Детский кардиолог

Вы можете сначала посетить ортопеда в рамках комиссии на три месяца, затем обсудить нужно ли повторять узи и когда
Клиент
Надежда Александровна, поняла, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Перед походом к ортопеду нужно повторить УЗИ тазобедренных суставов. Если не сдавали в 1 месяц, то нужен общий анализ крови и мочи.