Расшифровка результата заключения МРТ головного мозга после сотрясения
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять заключение результата МРТ головного мозга. У жены в подростковом возрасте было несколько сотрясений, в больницу тогда не обращалась. Сейчас сделала МРТ на всякий случай, жалоб особых нет. Подскажите, что значит это заключение? Всё ли в порядке? Нет ли ничего страшного? Как часто надо делать повторное обследование? Жене 22 года. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общих чертах ничего "страшного" нет, однако есть признаки повышенного внутричерепного давления, с этим заключением желательно обратиться на очную консультацию к врачу-неврологу, чтобы он провёл осмотр и дал все необходимые рекомендации.
Также отмечаются изменения со стороны придаточных пазух носа, по этому поводу необходимо пройти очную консультацию врача-оториноларинголога(ЛОР)
"Страшного" ничего нет, консультация ЛОР не срочно, а вот с консультацией к неврологу лучше не затягивать и записаться на ближайший приём.
Принятый ответ
.
Здравствуйте!
Острых патологий по результатам МРТ нет.
Косвенные признаки внутричерепной гипертензии, нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
По поводу пазух носа и искривления носовой перегородки нужна консультация лор-врача.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!