Высокий КНТЖ при достаточном ферритине
Добрый день! Сыв.железо 36, Ферритин 93, ОЖСС 46 ЛЖСС 10 Трансферрин 2,24 КНТЖ 64 Гемоглобин 157 Смущает перегруженный железом трансферрин, железа вроде как хватает, но при этом организм как будто усиленно его куда то перегоняет, куда копать?) Такая картина почти полгода, принимал препараты железа (сидерал), последний месяц отменил
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне длительного приема железа , такой показатель может быть
Поэтому проконтролировать через 1 мес
Принятый ответ
Добрый день
Трансферрин-это белок,который переносит железо
Его избыток говорит ,что трансферрин активно переносит железо
Не куда то,а в депо
Запасает
То есть железа у вас достаточно и принимать его больше не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Трансферрин пока работает на перенос железа в депо, ничего страшного. Ферритин у вас хороший, на данный момент запасы железа достаточные, приём препарата железа не нужен.
Здравствуйте. Такое возможно после приёма препарата, трансферрин переносит железо в депо, это нормальный процесс искать ничего не нужно