Питание при беременности
Я на 26 неделе беременности, появился белок в моче ( по суточной 0.12) , проверили весь организм , все нормально, почки нормальные, но прибавка в весе ( до Б -65, сейчас уже 83) , врач сказала , что это плохо, в настоящее время давление хорошее ( померяю два раза в день), но вес сам набирается . Посадили на диету, села только 1 день , хочу узнать мнение достаточно ли я кушаю, и что еще включить в рацион, что убрать, чтобы не навредить ребенку.
Здравствуйте, в моче могут обнаруживаться следовые значения белка, допустимой нормой при беременности является показатель до 0,33 г/л. При беременности рекомендуют ограничить употребление легких углеводов, заменив их на более сложные ( Цельнозерновые продукты (хлеб, макароны, каши: гречка, овсянка, киноа), овощи, фрукты). так же увеличение приема белковой пищи (Нежирное мясо (говядина, курица, индейка), рыба (с низким содержанием ртути), яйца, молочные продукты (молоко, творог, йогурт, сыр), бобовые (фасоль, чечевица, горох), орехи и семена.). Жиры - Важны для развития мозга и зрения ребенка, а также для усвоения жирорастворимых витаминов. Так же важно поддержание водного баланса, употребление не менее 1,5-2 л жидкости в сутки. Лучше питаться чаще, но мелкими порциями. Обычно рекомендуется питаться полноценно и разноообразно.
А вот по фото , которые я прикрепила, на Ваш взгляд достаточно? Это питание за вчера ( 4 приема пищи было)
И сколько можно скидывать при беременности? За вчера ушло 400 грамм
Да, в принципе хорошее соотношение белка, углеводов и жиров. Более вероятно, что за вчерашние сутки ушла лишняя жидкость. При соблюдение водного баланса будет выходить первые дни лишняя жидкость. Оценивать динамику веса обычно рекомендуют через 7 дней. Есть хорошие приложения для телефона в которых можно оценивать суточную калорийность, а так же соотношение БЖУ. Например Fatsecret.
Спасибо вам огромное!
Если я скину 5 кг
Будет нормально? Ребенка не наврежу
Принятый ответ
Не столько важно сколько будет сброс веса, важно именно рациональное и сбалансированное питание, которое покроет потребности малыша и мамы.
Спасибо Вам большое!