Противозачаточные прием 1 месяц
Здравствуйте, пила силуэт 1 месяц, и весь месяц у меня шла кровь, после последней таблетки опять кровь, пила кровоостанавливающие тоже не помогло в итоге я перестала пить их полностью, весь цикл сбился, когда цикл прийдет в норму? Когда организм будет готов к беременности? ( пила ни с целью забеременеть на отмене) Какие препараты можно пропить что бы организм восстановился быстрее?
Добрый день.
Обычно, восстановление менструального цикла происходит в течение 3х месяцев после отмены препарата. Учитывая то, что препарат принимали непродолжительно, то вероятно, что все пройдёт быстрее.
Планировать можно сразу после отмены, дополнительно принимают фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки
Здравствуйте, то есть мне не ориентироваться на последние кровотечение
Мои месячные пройдут позже ?
Здравствуйте.
Да, иногда так случается , в первые месяцы приему могут быть длительные выделения, к сожалению. Кровотечение отмены после последней таблетки - это тоже норма, вскоре оно должно самостоятельно прекратиться. Учитывая то, что прием КОК был непродолжителен , то цикл как правило может восстановиться в течение 2-3 месяцев максимально, но то есть и в текущем цикле может быть овуляция и зачатие, если вы подготовлены к беременности , то можно планировать ее и в этом цикле. Препаратов , к сожалению , никаких нет, такой «сбой» не несет опасности, не беспокойтесь , стоит принимать витамины для планирования беременности.
Здравствуйте, какие витамины можно пить для планирования?
Если питание полноценное, разнообразное , то можно принимать только фолевую кислоту 400 мкг в сутки, препараты йода 200мкг в сутки, Вит D в профилактической дозе (до 2000ЕД), если присутствует дефицит железа (для этого нужно сдать ферритин) - его тоже необходимо восполнить. Если же есть понимание, что питание скудное , например, или многие продукты не используете , то можно пить и комплексы по типу Фемибион , Элевит и т п
Спасибо большое
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте. Такие выделения были связаны с тем что у вас идёт адаптация организма к препарату, сейчас после отмены менструальный цикл постепенно будет восстанавливаться сам, ничего с этим делать не нужно
Здравствуйте как правило при начале приема КОК проходит адаптация организма к введению гормонального препарата, которая проявляется кровянистыми мажущими выделениями, неприятными ощущениями внизу живота, обычно этот процесс может продолжаться 2-3 месяца, но если вы прекратили прием КОК, должно пройти кровотечение отмены , для уменьшения кровопотери в таких случаях рекомендуется прием Транексама по 500 мг - 3 раза в день -3-4 дня, далее цикл восстановится самостоятельно в течение 1-2 месяцев.