Сыпь на шее

Добрый день, у ребенка на шее появилась сыпь, где-то красная, где-то бесцветная. Держится уже несколько дней. Сына это не беспокоит. Температуры нет. Возраст 10 месяцев. Новых продуктов не вводили

37 лет

Здравствуйте. Можете прикрепить фото, пожалуйста?

Екатерина Игоревна, добрый день, добавила

К сожалению, на фото плохо видно элементы
Дома жарко?
Похоже на пятницу
Но если получится, приложите фото более чёткого качества

Рекомендую соблюдать оптимальный микроклимат Т 22-24С, влажность 40-60%

Наносить можно цикапласт В5 бальзам 2-3 р в день длительно
Ребёнка одевать в ХБ, не кутать

Екатерина Игоревна, режим влажности и температуры соблюдается. А вот купать вынуждены 2 раза в день. Он ест,как поросенок (((

Принятый ответ

Всё пройдёт
Попробуйте цикапласт, он хорошо справляется

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита по типу потницы

Смазывать Неотанин / 2 раза в день, по возможности держать область высыпаний в сухости

Купать ребенка в обычной воде

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!

Внешне данные за потницу

Наружно крем Цикапласт В5 - 4-5 раз в сутки до нормализации

Здравствуйте! Элементы на фото похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду.
Местно на элементы можно наносить неотанин или цикальфат / цикапласт 2 раза в день.

Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на потницу .
На фото элементы потницы
Рекомендую воздушные ванны , купаемся чаще.
Одежда из натуральных тканей.
В таких случаях обычно рекомендуют
Неотанин наносить 2-3 раза в день .

Принятый ответ

Добрый день, Надежда

По данным фото могу предположить, что это проявление раздражительного дерматита (провоцирующие факторы - частички пищи прикорма, повышенное слюноотделение, если ребёнок потеет)

Главное это гигиенические мероприятия, не допускать чтобы эта область была мокрой
Вытираем промакивающими движениями, не тереть

Местно в таких случаях рекомендуют цикапласт 3-4 раза в день, можно использовать длительно до разрешения ситуации