Обьем головы
Ребенок родился 32 сантиметра окружность головы а сейчас 40 см на сколько см вырастает голова ребенка за 4 месяца жизни ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте. Если речь идет о доношенном ребенке, то норма прироста окружности головы первые 3 месяца - по 2см, с 3 по 4 месяц - 1 см. То есть норма ОГ за 4 месяца, если родился с ОГ 32см, 39см. У недоношенных деток нормы прироста выше
Когда родился малыш и в какой срок ( сколько недель беременности)?
Надежда, ребенок доношенный
Если 4 месяца полных, то ОГ 40см допустима.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните вес при рождении и окружность груди.
На какой неделе родился малыш?
Ирина, вес при рождении 2700 грудь 30 голова 32 родилась в срок
Темп прироста головы правильный,малыш родился маловесным для своего срока гестации,поэтому параметры ниже средних.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для переживаний нет,все хорошо у малыша.