На 5 день после проведенной химиотерапии начала подниматься температура.

На 5 день после проведенной химиотерапии начала подниматься температура до 38, с сопутствующим ознобом, ломотой суставов и т.д. Симптомов простуды нет. Ибуклин снижает температуру примерно на 14 -15 часов. Проведено 2 курса химиотерапии доксетацеллом + терапия лейкостимом (4 укола в 4 дня). Анализы были в норме. 8 октября ехать на третий курс, а тут такая ситуация.

Мочекаменная болезнь, гастрит, жировой гепатоз
49 лет

Здравствуйте, Елена. Нужно в ближайшее время сдать общий анализ крови, мочи, С-реактивный белок, и связаться с лечащим врачом. Возможно это проявление фебрильной нейтропении - осложнения химиотерапии.

Здравствуйте, сейчас надо вызывать терапевта на дом для осмотра, выписать направление на внеплановую сдачу анализа крови исключить критическую нейтропению. Пока начать лечение согласно рекомендациям по ОРВИ , полоскать зев антисептиками, нос орошать физ раствором , деринатом, симптоматически можно принимать Нурофен. Обильное теплое питье приветствуется.
С терапевтом обсудить после осмотра назначение антибиотика.