Возможное обострение простатита — вопрос №2486093
Здравствуйте. Имеется хр простатит давно, обострения раз в 2 года или реже. Месяц назад был баланопостит (зуд и пару пузырьков на крайней плоти) зажило за неделю после бепантена. После этого оргазм стал стертым. через месяц после выздоровления от баланопостита возникли симптомы, которые у меня раньше бывали во время обострения простатита: после мочеиспускания есть ощущение что в уретре остались пару капель мочи, так и хочется взять и пойти дописать, чтобы наступило полное облегчение, но облегчения не наступает. др жалоб нет. Жалобы уже 5 дней, со вчерашнего дня чувствую, что хожу мочиться чуть реже, чем обычно. Если раньше ходил 8 раз в день, то сейчас 6 раз в день. Понимаю, что возможно мне нужно сдать секрет простаты и мазок из уретры, но я нахожусь за границей, без страховки здесь дорого, на родине буду через 1,5 месяца. Можно ли сейчас пролечиться от обострения без анализов, как будто бы если у меня обнаружили воспаление в секрете и бактерии в уретре? А все обследования я бы сделал потом после возвращения на родину. Допустим ли такой подход? или как лучше поступить? Если да, хотел бы получить ваши рекоммендации по лечению обострения простатита и возможного уретрита. p.s защищенных и незащищенных ПА не было за последний год, только поцелуи в губы.
Возраст: 29
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!