Консультация гинеколога /

Выделения из уретры — вопрос №1648645

Добрый день. Сразу после родов у меня из уретры шла кровь, в роддоме мне сказали что это нормально. Через некоторое время лохии изменились на слизистые бежевого цвета, из уретры тоже шли такие выделения. Сегодня ровно два месяца прошло с родов, выделений из уретры не было долгое время, неделю назад я начала ставить свечи во влагалище, на утро остатки свечки выходили из влагалища и уретры, нужно ли пройти какое-то обследование или это является нормой?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Разрывы в родах были?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да, внутренние и внешние

Акушер, Гинеколог
Милана, жалобы говорят в пользу свища между влагалищем и уретрой. Необходимо идти на консультацию к урологу, делать цистоскопию
Клиент
Илона Альбертовна, как лечиться свищ? И на сколько опасное заболевание?
Акушер, Гинеколог
Свищ лечится оперативным путём, это неприятное осложнение
Клиент
Илона Альбертовна, в чем причина свища? Плохо зашили или что-то другое повлияло?
Акушер, Гинеколог
Причин может быть две: когда ушивали разрыв- прошили уретру; либо во время родов был небольшой разрыв уретры, который не ушили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи, осмотр на кресле гинеколога, консультация уролога.
Исключить свищ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Как вы определили что эти выделения именно из уретры?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на нижнем белье были остатки свечки намного выше влагалища
Гинеколог
Вам нужно на очный осмотр обязательно, это может быть свищ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения из уретры, конечно, не являются нормой. Вам нужна консультация уролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам обязательно нужен очный осмотр врача уролога, это не норма