Красное пятно

Здравствуйте ! Женщина, 46 лет. Появилось пятно недели две назад. Красное, слегка припухшее, не чешется, не болит. Когда надавливаю, исчезает. Наносила Акридерм. Не помогает. Что это может быть? ....... .

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Ничего опасного
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне трения, раздражения мыло моющими средствами, сухости кожи.
Рекомендуется:
Неотанин крем 3 р в день 10-14 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Купаться детским мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Ничего опасного
канизон плюс или тридерм 2 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Елена, добрый день
Сколько дней наносили Акридерм?
Животные дома есть?

Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Наружно элидел 2 раза в день 10 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи

Здравствуйте это похоже на раздражительный дерматит. Как долго использовали крем акридерм?