Красное пятно на ноге
Добрый день! Мы с ребёнком переехали за город, сейчас обнаружила на задней стороне ноги большое красное пятно (похоже на укус или ссадину), намазала зеленкой (может зря), температуры нет и раньше я не видела этого пятна. Ребёнок ногу эту чесал.(( Также с момента переезда неделю диарея каждый стул (раньше был нормальный), еда не изменилась. Ребёнку 1,4
Здравствуйте.
На ноге действительно вероятнее всего травматическое повреждение, уже заживающее, ничего наносить не нужно.
Чешет из-за стягивания при заживании, стараться не давать, чтобы не содрал корочки и не присоединилась инфекция.
Если расчешет, то обрабатывать мирамистином и наносить фукорцин.
Сколько раз в день стул?
Ребёнка что-то беспокоит?
Ангелина Альбертовна, большое спасибо за ответ . Стул 2-3 раза в день. Я перебираю насекомых кто мог бы укусить (после почти трёхлетнего перерыва включили отопление в доме), видимо зря)
Ангелина Альбертовна, ничего не беспокоит, активный и температуры нет
Принятый ответ
Чаще всего такая реакция на укус мошек.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей на 10 дней.
Баксет по саше раз в день 10 дней
Ангелина Альбертовна, благодарю!