Консультация дерматолога /

Красное пятно на бедре — вопрос №1801397

Здравствуйте! 2 месяца назад заметила на бедре розово-красное пятно, подумала, что натерла бельем (как раз где шов от белья). Но со временем пятно стало краснеть, грубеть. Кожа стала сухой в этом месте, появилось уплотнение над кожей. Зуда нет, при надавливании больно, как при ушибе. И небольшие красные точки вокруг пятна, как кровоподтеки. В 2020 году, мне кажется, на фоне лечения по гинекологии, был каплевидный псориаз, в дермотологическом центре диагноз не поставили, отправили его "растить", но он прошел сам. Остались лишь как круглые сухие светлые пятнышки на разных частях тела.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! Прикрепила. Слева направо: в первый раз заметила, затем где-то через месяц, полтора и вот сегодня

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото исключить или подтвердить псориаз нельзя. Необходимо время и наблюдение за течение сыпи. Сейчас рекомендую крем Акридерм 2 р/л 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила фото, это фото пятна в динамике. Размер около 8 мм - 1 см
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это нумулярный дерматит.
Наносите Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
После душа Липобецз крем 14 дней.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы одежда не рпздражала эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Клиент
Юлия Юрьевна, а Акридерм СК подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Нужно Акридерм ГК
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По одному лишь очага псориаз не поставить ,да и визуально не похоже
Похоже на очаг ограниченного дерматита
От сухости кожи. Трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн,
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня есть дома Акридерм СК. Он подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день!Была ли недавно температура?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Нет, не было
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Раздраженный контактный дерматит.Лечение:Мазь Элоком ,2 раза в день,7 дней.Очно показаться дерматологу,при прогрессе высыпаний.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
За один очаг нельзя поставить псориаз.
Сейчас проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Проведите дерматоскопию