Выпадение волос
Здравствуйте. После рождения ребенка и перенесенного ковида стали сильно выпадать волосы. Постепенно наметилось поредение волос на месте пробора и затылке. Сейчас как такового выпадения волос нет, но проплешины становятся все больше. На протяжения нескольких месяцев применяю меноксидил спрей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать следующие анализы:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,железо и ферритин
Сделать трихоскопию у трихолога
Пока использовать линейки пантовигар по 1 к 3 р в день 3-6 месяцев
Так же в идеале использовать шампунь/уход от пантовигар или time to grow (маска-прешампунь , sos-лосьон и активный лосьон на протяжении 6 месяцев).
Консультация косметолога на предмет мезотерапии
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: чай с ромашкой и мятой
Наружно: Селенцин линия в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предложить андрогенетическую алопецию-постепенное уменьшение размера волосяного фолликула вплоть до его исчезновения. Поэтому чем раньше выставлен диагноз и начато лечение, тем больше шанс сохранить волосы и приостановить процесс. Без лечения поредение с годами может усилиться.
Обратитесь к трихологу очно для трихоскопии.
Если есть нарушения цикла, рост волос с лице и теле, то еще и консультация эндокринолога.
Пока ищите специалиста очно можно начать использовать Decohair (более активный) https://ref.charismo.ru/HAIR88 или sos лосьон или aminexil ежедневно 3-4 мес наружно