Жжение шеи,затылка

Появилось чувство жжение в затылке,голова на ощупь горячая. Ад в норме, температура тоже. Сейчас болею бронхитом. Также такое чувство жжение или онемения может быть по спине,то плечи ,то поясница.

38 лет

Принятый ответ

здравствуйте, жжение оно одностороннее или 2х?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,оно как будто посередине

а эти ощущения они на постоянной основе или приступами? Есть весь день или усиливаются к вечеру? ночь. от них не просыпаетесь?

Шукуфа Рамиз кызы, бывают приступами,ночью не беспокоят ,при этом ещё болит голова

поняла, кашель, интоксикация так могут вилять на ваше состояние, я верно понимаю, что до того как заболели орви таких ощущений не было?

Шукуфа Рамиз кызы, иногда бывало,но сейчас прям сильно обострилось ,я приложила мрт

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это сложение орви. Симптоматически любой нпвс, например, найз 100мг 2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кашель присутствует?
Скорее всего это мышечно-тонический синдром влияет на веточки нервов
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

Марина Алексеевна,

Марина Алексеевна, кашель есть

Кашель как раз и провоцирует мышечное напряжение и соответственно мышечный спазм

Марина Алексеевна, а что лучше принять , чтобы обезболить и снять спазм

Я вам выше лечение написала

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас сейчас болевой синдром на фоне болезни, организм сейчас астенический, пропейте курсом НПВС, вам станет полегче, препарат выбора будет ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5 дней. По мрт ничего критичного в шейном отделе нет, протрузии и грыжа не дающие боли.
Старайтесь больше лежать или сидеть, отдыхать, обильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заподозрить миалгии на фоне ОРВИ. Можно ибупрофен или напроксен , на ночь сирдалуд 2 мг на ночь . Сдайте ОАК, СРБ

Здравствуйте.
Из всех отделов, которые были выполнены, корешковая симптоматика есть только а поясничном отделе позвоночника и сдавливает корешок, который иннервирует наружную и внутреннюю поверхность правой голени. Все остальное может быть обусловлено мышечно-тоническим синдромом.
Сколько времени длится данное состояние?

Анастасия Владимировна, со вчерашнего вечера

Внешне кожа не изменена? Стресса никакого не было? Зуда нет?

Анастасия Владимировна, внешни кожа не изменена, высыпаний нет. Я очень эмоционально все переживаю, стресс присутствовал, вот и сейчас себя накручиваю,из за чего это , чувство на затылке такое как будто волосы безумно сильно сжали. Выпила декснетопрофен,боль прошла,а чувства жжение остались и чуть кружится голова.еще после прикосновения жжение усиливается

Возможно это соматическое проявление реакции на стресс. Попробуйте начать с безрецептурных успокоительное (тенотен афобазол и т.д.)В случае отсутствия эффекта очная консультация невролога. Добавьте дополнительно вит.гр.Б, если нет аллергии