Рецидивирующий цистит после месячных

В течении года раз 6 рецидив цистита, чаще после месячных. Монулал помогает на три дня, его уже не использую. Пью каждый раз фурагин 7-10 дней по 100мг 3 раза в день, бруснивер, канефрон, уролесан. В январе добавила Д-маннозу на три недели. В марте рецидив, узи мочеполовой системы: взвесь в мочевом пузыре, фемофлор 16-чисто, оам: лейкоциты 4-5. Посев: кишечная палочка чувствительна ко всем аб и фурагину. Пропила фурагин 10 дней опять, уролесан, бруснивер, д-манозу, подключила уро-ваксом. Половая жизнь в презервативе. Ношу хб белье, соблюдаю гигиену очень хорошо, после стула всегда подмываюсь. Вот начались месячные, решила только тампонами пользоваться. И на третий день ночью проснулась и опять остро начался цистит. Опять фурагин((((( помогите, как с этим покончить раз и навсегда.

Нет
36 лет

Здравствуйте, не связываете обострение цистита с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Сергеевна, связываю. Но муж был в презервативе.

Это не зависит от того был ли половой акт защищённый или нет , возможно у вас уретра расположена низко и во время полового акта она травмируется. Вам нужна консультация и осмотр уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Сергеевна, с мужем уже 12 лет. Секс довольно часто. Проблема началась с прошлого лета. Была у уролога. По анализам он не увидел ничего криминального. Он же и прописал уро-ваксом на три месяца. Не осматривал. Но какой выход из этой ситуации? Я уже боюсь близости с мужем. Если действительно секс является причиной запуска цистита, есть выход из этого? Я же не могу отказать ему в сексе теперь навсегда (((

Принятый ответ

Нужен именно осмотр врача, если дело в этом, то все решаемо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Сергеевна, Вас поняла, осталось найти толкового уролога в Рязани (

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать