Консультация лора /

Зелёная мокрота — вопрос №2486808

На протяжении последних трёх лет ежедневно по 2-3 раза отхаркиваю мокроту. Болезни горла нет, орви, простуда отсутствует. Мокрота состоит из многочисленной зелёной слизи и очень плотных и неприятно пахнущих сгустков тёмно-зелёного цвета. Подскажите, что бы это могло быть, и с чем может быть связано? 🙏

Возраст: 18

Хронические болезни: Отсутствуют

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это хроническое воспаление.
Нужно исключать патологию легких обязательно. Если делали флюорографию и все хорошо, то отлично.
Исключать патологию носа.
Нужно сделать кт придаточных пазух носа, риноцитограмму, мазок из носа на флору и чувствительность к препаратам, кровь на общий IgE.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день 1-2 мес.
Блогир 3 или никсар 1 т вечер-1 мес.
До сдачи анализов не принимать и не пшикать