Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2410565

Добрый день!
Анамнез: дочка (2 года), периодически раз в месяц повышается температура без симптомов. Держится пару дней 38.5-39.0 и исчезает. В последний раз так же повышалась 19.08.
Выздоровела и заболела 28.08.
Температура 38.5 четверый день, кашель с мокротой и сопли . Сегодня сдали анализы, расшифруйте пожалуйста

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте. По анализу инфекция вирусная. И немного снижен гемоглобин, нужно будет его проконтролировать после выздоровления, если будет также снижен сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и ОЖСС для исключения железодефицита.

По поводу кашля: врач легкие слушал? Хрипы не выслушиваются?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК явная картина вирусный инфекции
Данных за бактериальную инфекцию нет ,прием антибиотика не нужен

продолжать симптоматическое лечение
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки

Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

делать ингаляции 2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
По результату общего анализа крови - вирусная инфекция.
СРБ в норме
При вирусных инфекциях (например, гриппе, ковиде) бывает длительный фебрилитет .
Отпаивайте ребенка.
Нос необходимо очищать:морская вода при необходимости
На счёт кашля:желательно, чтобы педиатр провёл аускультацию(послушал через фонендоскоп) .
Увлажняйте воздух дома 40-60%
Т 38.5 сбивайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови - признаки вирусной инфекциии. (нейтрофилы снижены, повышены лимфоциты).с реактивный белок не повышен.
Нужен контроль общего анализа крови после выздоровления.(проконтролировать гемоглобин, сейчас он с снижен, но вовремя болезни такое бывает).
Сдайте ещё общий анализ мочи.
А температура поднимается каждый месяц вообще без симптомов (нет даже заложенности носа?)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Прием Антибиотика не показан
Рекомендуется симптоматическое лечение