Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №248696

Женщина 72 года. Месяца 1.5 назад появилась сыпь на ногах, немного чесалось. (подумали, что от лекарств, был перелом и принимала остеогенон, кальцемин адванс, мумие. Таблетки пить перестала). Сейчас сыпь на ногах соединилась в большой один очаг на передней части бедра, есть отдельные высыпания на ногах и руках, не чешется, не мокнет. Два дня назад была температура 37 градусов(до этого не мерили), сегодня 36.8.
К дерматологу попасть невозможно, в нашем городе нет приёма.
Подскажите, что это может быть, как лечить?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Соблюдайте диету по Адо.
Начните прием противоаллергических препаратов( эриус, дезал) по 1 таб 1 раз в день.
Наружно крем акридерм ГК 2 раза в день.
Через 10 дней нужна коррекция лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Это экзема, судя по описанию с экзематидами.
Для лечения внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-5 дней. После стихания мокнутия перейти на крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Аллергический дерматит,осложненный вторичной инфекцией. Внутрь Цетрин или Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно на большой очаг Метиленовый синий или Фукорцин раствор (1:1 с водой) 1 р/д 5 дней, как антисептик подсох нанесите мазь Акридерм ГК 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Я бы к лечению добавила энтеросорбенты:т. Лактофильтрум по 2 т 3 р/д за 1,5 ч до или после еды и приёма других лекарственных средств.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления экземы . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ), натужно спрей Полькортолон или Оксикорт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать узи сосудов нижних конечностей
Зиртек 14 дней
Смекту 3 дня
Консультация хирурга
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Соблюдать диету по Адо, не мочить высыпания , одежда-. только хлопок. На очаги в течение 3-4 дней любой гормональный ( белодерм экспресс, полькортолон и т.д.) спрей 2 раза в день , затем мазь акридерм -гента 2 раза в день до 10-14 дней. Внутрь прием табл цетиризин 0,01 по 1 табл 1 раз в день 10 дней. После окончания карантина на очный прием к дерматологу для обследования и дальнейшего лечения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ПСИЛО-БАЛЬЗАМ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Надежда! Когда закончен прием указанных препаратов? Сейчас на постоянной основе принимает что-то пациентка? Хронические заболевания? Ранее были эпизоды аллергии или дерматитов?