О. Цистит не помогают антибиотики
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, уже не знаю, что делать. 26.09. Начался гемморагический цистит(боли в нижней части живота, учащенное мочеиспускание, рези и кровь после мочеиспускания.) Врач назначил ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день и Канефрон по 2 таб 3 раза в день. Плюс, самостоятельно приняла Монурал 3 г однократно, этамзилат 2 мл и Метрогил 100 мл 2 раза. К ночи и в течении следующего дня 27.09 все симптомы ушли, утром сдала общий анализ мочи, правда не первую порцию(((, по анализу только эритроциты видоизменные 2-4 в поле зрения и все. Вечером появились опять позывы, небольшое жжение и боль в уретре и продолжалось до 28.09 постепенно усиливаясь. 29.09.врач назначила другой антибиотик Цифексим 400 мг 1 раз в день, т. к к этому с её слов у меня нет чувствительности. Вечером начались жуткие боли и незначительное жжение в уретре, чувство наполненного мочевого пузыря, беготня в туалет. 30.09 все продолжается и плюс появились боли в нижней части живота. Цефиксим приняла вторую таблетку и начала Фурадонин и Уриналгин Ф, эффекта нет. Посев мочи мазки сдать не могу, т. к принимаю антибиотики. Подскажите пожалуйста, как ещё можно облегчить боли и позывы? И может ли быть такое, что ни один антибиотик не помогает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете прикрепить общий анализ мочи, возможно это и не цистит.
Галина Александровна, прикрепила
По данному анализу цистита нет, воспалительный процесс не подтверждён.
Галина Александровна, а мог анализ быть таким после приёма антибиотиков? И что тогда могло спровоцировать данную симптоматику?
Да могло. Нужно сдавать анализ до начала антибактериальной терапии. Тем не менее, сейчас воспаления уже нет, менять или принимать ещё антибиотик уже не нужно. Достаточно фитотерапии. Осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Добрый вечер.Не совсем понятная тактика.В первй день приняли три антибиотика ,на второй день начали другой.Это как понимать?Сейчас Вас беспокоит жжение?Оно постоянное или связано с актом мочесипускания?
Луиза Римихановна, я три дня принимала ципрофлоксацин и метрогил, а на 4 день врач поменял антибиотик. Сейчас беспокоят боли и позывы, ощущение наполненого мочевого пузыря, небольшое жжение в конце мочеиспускание.
Боли внизу живота или при мочеиспускании?
Луиза Римихановна, болей при мочеиспускание нет, только в конце небольшое жжение. Живот периодически потягивает слева, я тоже думала за камень, но поясница не болит
Из описания вообще можно предположить конкремент в интрамуральном отеделе.Выполните УЗИ почек,мочевого пузыря.Сейчас начать:
-Омник по капсуле 10 дней
-Но-шпа 40 мг по 2 т 3 р/с 5 дней
-Уролесан по 25 капель на кусочек сахара 3 р/с 14 дней
Луиза Римихановна, спасибо
Боли в пояснице не будут,если камушек в нижней трети мочеточника.Пожалуйста.Будьте здоровы!?
Луиза Римихановна, и отток мочи не плохой, хожу полноценно, но постоянно тянет в туалет. А боли в уретре может камень давать?
Отток мочи не будет нарушен.Может.Это всего лишь предположения,необходимо дообследование.