Дюфастон температура

Дочке лет, назначили Дюфастон, 1т 1 раз в день на 7 дней, к вечеру температура 37; 37,4 может ли быть от него?

Нет
45 лет

Здравствуйте !

Температура от Дюфастона не поднимается
Скорее всего дочка заболела. Обычно на следующий день после температуры появляются симптомы ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если дочке не пройти лечение дюфастоном, менструация сама наладится или нет? Вечером когда даю таблетку через час жалуется на ломоту в руках ногах, может давление поднимается? Ей 10 лет, с декабря началась менструация, декабрь, январь, прошло всё хорошо, февраль не было а март мазня 3 недели а потом 2 дня обильно и закончились, но миометрий 15 по узи, вот и назначили, а так да, она болеет, сидим на антибиотиках.

Дюфастон это не лечение, а больше как способ вызвать менструацию в данном случае. Эндометрий 15 мм это много, поэтому сейчас он необходим. В таких случаях после приема дюфастона я обычно рекомендую прием циклического витаминного препарата Цикловита с 1 го дня цикла на 3 месяца. Он подкорректирует цикл
После дюфастона менструация может быть обильная, если будет прокладка шесть капель заполняться меньше чем за два часа, то можно принять Транесам по 500 мг четыре раза в день 2-3 дня
Сколько дней осталось пропить дюфастон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Игоревна, три дня, а по одной таблетке врач сказал на словах а в приёмном листе прописано по 2 в день, но даю как сказал врач по одной! Это нормально? А давление от этого препарата может повышаться? И ещё, она аллергик, Транексам назначали при мазне, пробовала 0,5 таблетки проверка на аллергию, через час вышла крапивница, как в этот раз поступить если будет обильность?

Принимать надо по 1 т 2 раза в день
Давление тоже не является побочным эффектом
Тогда транексам можно заменить на отвар трав крапивы, пастушьей сумки и тысячелистника
На них нет аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Игоревна, здравствуйте, не проверяла, но обязательно посмотрю, спасибо. А как быть с дюфастоном? Если даю по одной, значит дольше давать?

Здравствуйте
Нет. Принимать необходимо по 1 т 2 раза в день. Например, в 10 и 22 часа

Отвар трав можно попробовать сначала каждую заварить по 1 пакетику отдельно и посмотреть на реакцию
Если все хорошо, то можно сразу три пакетика заварить в 1 стакана и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день 5-7 дней. Либо какую то одну по такой де схеме, если будет крапивница

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Игоревна, что будет если даётся
только по одной таблетке в день? Это плохо? Что делать?

Эндометрий может отторгнуться неравномерно. Принимайте по 2 в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Игоревна, то есть, сегодня, завтра, послезавтра дать по две? А послезавтра седьмой день. И больше не давать?

Принимать всего 10 дней

Или меньше, если вдруг начнется менструация