Консультация венеролога /

Пути заражения вич — вопрос №3166855

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пользовались одними щипчиками для линз с дочкой, могла ли я ее заразить?

Возраст: 44

Хронические болезни: Да
800.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нет, заразить ВИЧ через щипчики для линз невозможно.
ВИЧ очень неустойчив во внешней среде — он погибает за считанные секунды на воздухе.
Для передачи вируса нужен прямой контакт крови с кровью или слизистой.
Щипчики не прокалывают кожу, не контактируют с кровью и глаз не повреждают.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, дочка затемпературила, ей 13 лет. Я резко вспомнила, что у нас одни щипчики для контактных линз. Чуть с ума не сошла. Вероятность заражения точно нулевая?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее всего это проявление ОРВИ.
С ВИЧ не связано.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ относится к ИППП. Поэтому никакой вероятности заражения нет. При таких обстоятельствах никто никогда не заражался. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно, например при переливании крови. Поэтому не стоит переживать по этому поводу!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте . ВИЧ так не передается . В основном через кровь .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наташа
В описанной вами ситуации рисков заражения нет
Для заражения должен быть контакт с био материалом
У вас это отсутствовало