Консультация гинеколога /

Прожилки крови во время беременности — вопрос №2487296

Сегодня срок беременности 6 нед 1 день. Первый день последних месячных 19.08.24 г.
16.09 - 399 хгч
18.09 - 1199 хгч
21.09 - 4026 хгч
Узи делала 19.09.24 г.
Прикрепляю.
В день предполагаемых месячных было пару капель коричневой крови. По узи угрозы не обнаружили. Врач назначил транексам и дюфастон.
Раз в 3 дня какие-то бывают выделения, не алые, не красные. Это моя третья беременность и никогда такого не было. Сама не пойму что это, какие-то бежево серые выделения с мизерными вкроплениями крови. Фото прикладываю. Ничего не болит, иногда при подъёме в горку, немного тянет живот, но без болей. Половой жизнью не живу.
На узи только через 2 дня записана. Места себе не нахожусь, переживаю. Объясните пожалуйста, на что похожи эти выделения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и пока соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите фото пожалуйста. Это похоже на отслойку?

Гинеколог
Да Такое может быть, рекомендации выше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Может быть есть небольшая краевая отбойка, не всегда видно по УЗИ. Соблюдайте половой и Физический покой. Препараты начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, транексам 3 дня пила. Дюфастон с 2 полосок пью по 3 табл в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Продолжайте Дюфастон. В целом такие выделения как на фото не опасны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скудные выделения обычно не опасны. Иногда они могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, но также могут и без угрозы, например, шеечные выделения, или небольшие выделения крови на разных этапах имплантации хориона к стенке матки.
Обычно рекомендуют наблюдение и контроль по УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной может быть скопление крови (гематома) на месте частичной отслойки плодного яйца от оболочек матки
Лечение Вы начали верное, только дополнительно нужен и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего произошла небольшая отстойная плодного яйца, которую не видно по УЗИ и образовалась маленькая гематома. Таким образом она опорожняется. Выделения коричневые, не алые, а соответственно отстойная не прогрессирует. Вам назначена правильная терапия, продолжайте лечение. Через 7-10 дней повторите УЗИ