Рвота,понос

Вчера вечером была рвота без поноса и температуры раз 5 за 4 часа. И потом до 12:30 следующего дня не было. Ночью начался жидкий стул. Уже раз 7 с 4 утра до 17 часов. Отпаиваем РегидроВит и дали Энтерофурил. В обед куриный бульон с сухарями,сразу вырвало! Жалуется весь день на спазмы и боли в животе,тошноту! Вялая,больше лежит. Сикала пару раз за день

Нет
4 года

Добрый день , по описанной ситуации у вас возможно ОКИ. В аналогичных ситуациях с вашей назначают диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда, алкоголь в любом виде. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон). Не забываем контролировать диурез. В Лечении применяют Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней Соблюдение личной гигиены ( моем руки) , кушаем с отдельной тарелки. Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ