Ожог горячей водой из кулера
Здравствуйте, два дня назад, сын обжогся водой горячей, задел краник кулера, очень сильно кричал, кожа сразу висела, пузырей не было Подскажите чем вылечить и как вообще ухаживать за ожогом, больничный остался на неделю, переживаю, что не заживет Сейчас брызгаю мирамистином и насыпаю банеоцин- порошок На крайних фото обработала антисептиком и поэтому так все мокро Помогите, пожалуйста 😢
Принятый ответ
Отслоившуюся кожу (жёлтые ткани на ране) надо убрать, лучше обратиться к хирургу, чтоб это сделал профессионал. Затем обработать хорошо хлоргексидином, затем положить мазевую сеточку бранолинд, сверху мазь левомеколь на марлевой салфетки и забинтовать. Каждый день : если сеточка бранолинд не прилипла, то сменить на новую, затем также мазь левомеколь и забинтовать, если сеточка прилипла, то можно не менять, а просто сверху мазь левомеколь. Заживать будет дней 7-10 при правильной обработке и перевязках.
Наталия Алексеевна, здравствуйте, а Банеоцин можно применять? Просто в аптеку попаду только завтра за всем перечисленным, ребенка оставить не с кем
Пока хотя бы , чтобы подсушило
Если ничего другого нет, кроме порошка банеоцин, то можно, но под повязку.
Наталия Алексеевна, т.е на сеточку мазевую бранолинд прям сверху наносить левомеколь и под повязку? Бинт или специальные какие есть?
Наталия Алексеевна, менять повязку раз в день?да?
Да, прям сверху на бранолинд левомеколь, затем стерильная марлевая салфетка и забинтовать обычным бинтом. Достаточно 1 раз в день перевязки, повязку носить постоянно, рану открытой не держать, не мочить. Если повязка нарушится, сползет или сильно промокнет, то сделать новую повязку.
Наталия Алексеевна, спасибо вам большое! Я все- таки смогла сбегать в аптеку и все сделала, как вы сказали!
Надеюсь на скорейшее выздоровление ❤️? еще раз благодарю ??
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Во-первых, ожог глубокий, имейте ввиду!
Сейчас я вам рекомендую приложить ожоговое покрытие Бранолинд на сутки, а поверх этой сетки делать повязки с мазью Левомеколь - результат превосходный!
Покрытие в виде сеточки на сутки, повязки по 3 раза в день.
Керим Хакимович, сделала, все как написали вчера на ночь и сегодня утром, мне кажется лучше становится , красная рана стала чище как бы
А то что ожог глубокий, что мне тогда делать ? Это опасно
Нет, но лечение займёт около двух недель.
Керим Хакимович, спасибо большое за помощь по лечению ??
Выздоравливайте.
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже, что у Вас не чисто 2 степень, а есть и третья. То есть, когда очистится рана - будет круглая раневая поверхность с грануляциями и потребуется трансплантация кожи для закрытия этого дефекта. Лучше уже сейчас обратиться к комбустиологу.