Красные глаза после наращивания ресниц
Здравствуйте! 3 дня назад я сделала себе наращивание ресниц, во время процедуры пекли глаза, а после я обнаружила, что у меня сильно красные глаза и так уже 3 дня Других симптомов вроде бы нет, только красота. Вчера ещё растерла внешний уголок глаза, потому что казалось, что что то мешает, я на фото его обвела красным, и сегодня при моргании побаливает этот уголок. Могла ли я просто вчера его растереть, что сегодня побаливает? Что делать с краснотой глаз? Это ожог от клея?
Принятый ответ
Здравствуйте это ожог от паров клея. Начните дексаметазон 3 р в день, если на фоне него не станет легче то ресницы надо будет снять
Иван Александрович, спасибо большое, а то, что во внешнем уголке глаза дискомфорт, все время хочется его потереть, и вчера растерла и когда моргаю, побаливает, что с этим делать? Что это может быть?(
Можно добавить внутрь антигистаминные- лоратадин цетрин или зодак. Начните лечение и вам должно стать легче
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Это раздражение и ожог от паров клея. Рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день три дня, по 1 капле 2 раза в день три дня и по 1 капле 1 раз в день три дня ( так как резко дексаметазон отменять нельзя). А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое, а то, что во внешнем уголке глаза дискомфорт, все время хочется его потереть, и вчера растерла и когда моргаю, побаливает, что с этим делать? Что это может быть?(
Пожалуйста.
Это и есть проявления раздражения и ожога от паров клея. Поэтому лечение рекомендую именно так, как написала выше.
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ожог от паров клея.
Страшного ничего нет.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. Др исчезновения симптомов
Вера Анатольевна, спасибо большое, а то, что во внешнем уголке глаза дискомфорт, все время хочется его потереть, и вчера растерла и когда моргаю, побаливает, что с этим делать? Что это может быть?(
Так это все по этой же причине.
Лечение для этого и назначено
Принятый ответ
Добрый день да это ожог.
Дексаметазон нужно закапывать первые сутки лечения начиная с форсированного метода - снять острую реакцию, затем снижать дозировку ;
Первый час капаем декс каждые 10 минут . Далее каждые 2 часа.
Завтра 6 раз в день.
С 3 дня 4-5 в зависимости от вашего состояния . И дальше раз в два дня уменьшать дозировку.
С третьих суток можно добавить оптинол мягкое восстановление через 15 минут после закапывания дексаметазона . Внутрь примите зодак экспресс чтобы уходила красота и отек .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ожог парами клея. Рекомендую прокапать Окомистин 4 раза в день 10 дней, для профилактики присоединения инфекции. Заживляющий препарат Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней. Внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.