Что делать если из Ожога вышла жидкость
Ребёнку 2,5 в мае случился ожог Ходим на процедуры . Мажем мазью для рассасывания рубца . Сегодня из него вышла жидкость . Что делать ? И терпит это до посещения врача пару дней ? Из за чего может бать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина
Прикрепите пожалуйста фото подальше
Не совсем понятна локализация
Ольга, на сгибе локтя на внутренней стороне
Ольга, добавила фото
В результате механического воздействия ( движения ручкой в локтевом суставе), сформиролось жидкостное субэпидермальное скопление по типу серомы, которая опорожнилась. В целом ничего критичного нет.
Обрабатывайте хлоргексидином, мазь левомеколь. Перевязки 2р.д 3-5дн будет достаточно
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото что то прямо непонятно что это у Вас такое.
И давно висит это жидкостное образование? Я не поверю что оно появилось только вчера.
Каким препаратом пользуетесь и сколько времени Вы его наносите на рубец?
Когда последний раз были у врача?
Сейчас - никаких лекарств от рубцов на кожу не наносить. И пока делайте повязки на то место откуда выделялась жидкость с водным раствором хлоргекседина или Мирамистином.
Выбирайте время и надо посетить и дерматолога, и возможно аллерголога и хирурга.
Что это и от чего пока не понятно. Надо разбираться.
Здоровья Вам.
Андрей, это образование рубец . К врачу ходим каждый месяц .
Андрей, сказали как подрастёт убирать его апперацией .
Вас понял. Но сейчас вот это скопление жидкости, оно откуда взялось?
Ну рубец, ну келлоидный. Это понятно. А остального быть не должно. Значит не исключена или аллергическая реакция на что то или кожное какое заболевание приключилось. Разбираться надо.
Надеюсь мысль моя в общем понятна.
Андрей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , Арина !
Температура у ребёнка нормальная ?
Принятый ответ
Здравствуйте) это вероятнее всего отделение серозной жидкости. Обрабатывайте Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней и мазь левомеколь местно 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Серома скопилась и вышла. Это прекрасно, считайте, что можно про неё забыть. Перевязки в штатном режиме