Нормальное ли узи?
Нормальное ли узи? Врач сказала, что да, но почему у ребенка голова больше тела на фотке?
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
По заключению все хорошо, просто меня смущает само фото узи, что голова большая
Прикрепила
По УЗИ никаких отклонений не описывают. Окружность головы у плода действительно больше окружности живота, и это норма, не переживайте
Благодарю ?А на каком сроке окружность головы и живота сравниваются?
Они не сравняются, окружность головы так и будет больше
А если бы были какие отклонения, то БПР показатель был бы не в норме? Или как то отдельно описали?
Принятый ответ
Описали бы что есть отклонения по каким либо показателям
Здравствуйте! Полное узи скиньте пожалуйста
Это все что есть, фото и заключение.
Потому, что это зародыш человека.
Окружность головы больше окружности, скажем, живота, до 35-36 недели.
А с тем местом, которое аы привели ниже, никто ни с кем ничего не сравнивает - как-то не принято.
Здравствуйте!
Визуально по фото все смотрится без особенностей.
Просто могли так сфотографировать.
Врач на УЗИ оценивает окружность головки плода и смотрит на соответствие сроку беременности.
Прикрепите протокол УЗИ.
Прикрепила
В протоколе все описано по сроку беременности.
В принципе, у плодов в этом сроке окружность головы обычно больше окружности живота, это нормально.
Спасибо большое! Просто испугалась, подумала что то не так, благодарю ?
А если бы были какие то отклонения в заключении было бы описано ?
Принятый ответ
Да.
На снимке видно что голова больше. Страшного ничего нет. Главное врач не описывает какие то пороки и отклонений
Ну а то, что голова больше в 19 недель, норма? Или отклонение!
Пока нормально всё. Дальше уже на 3 скрининге видно будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Во - первых, узи - это всего лишь проекция.
Во-вторых, у детей окружность головы больше чем окружность живота и это является нормой, так может быть даже при рождении