Консультация педиатра /

Нужен ли антибиотик ребенку?!? — вопрос №1941380

Здравствуйте, уважаемые врачи!Сыну 2,9 с января болеет, все проходит дня на 4 и снова более, так третий раз. С самого начала лечим насморк - поставили аденоиды, подкашливал, но не сильно, температуры не было. С 27 февраля снова заболел - насморк с мутным, желтым отделяемым, кашель надрывный частый сухой, на мендалинах белые надеты. Сдали кровь (прикреплю), делали сами тест на стрептококк - отрицательный. В ночь со вчерашнего дня на сегодняшний - кашлял буквально каждую минуту, сильно очень.Сегодня педиатр послушал и отправил в больницу - дыхание жесткое, хрипы с двух сторон. Сделали рентген - сказали, что пневмонии нет. Сказали, что это бронхит и трахеит Выписали пульмикорт и антибиотик панцеф (сегодня дали уже 1 раз ребенку). К вечеру у ребенка поднялась температура 37,5 глаза и щеки красные. Подскажите пожалуйста нужен ли антибиотик - даю и сомневаюсь в своих действиях нужен ли антибиотик?!?Большое спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер, Ирина . Кашель , насморк , может быть и при вирусной инфекции . Пневмонию исколесили отлично . Бронхит , не показания к применению антибиотика. Сдайте ОАК с лейкоформулой и срб . Если инфекция бактериальной природы , то да конечно давать .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, большое спасибо!

Педиатр
Не да что , надеюсь помогла . Выздоравливайте!?
Клиент
Дарья Сергеевна, вы не могли бы посмотреть результаты анализа крови с лф, я прикрепила или только срб может показать?
Педиатр
Посмотрела файлы . Как не странно кровь спокойная . Небольшое повышение моноцитов , что говорит о вирусной инфекции . СОЭ не ускорена , лейкоциты не повышены . Анемии нет . Тромбоциты в норме . В диагноза доктор ставит бронхит вам. Если по анализам судить , то антибиотик не нужен . Кровь вирусная .
Клиент
Дарья Сергеевна, большое Вам спасибо!
Педиатр
Извините , только увидела сообщение . Как сегодня ваши дела ?
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Антибиотик я вчера на волне паники дала ему ( до того как вы ответили) нам же его выписала, но больше не буду давать. Сегодня получше, только насморк сильный, кашель пореже и стал влажный, активный)Большое вам спасибо!!!
Педиатр
Да , отменяйте конечно . Скорейшего выздоровления!?