Красное пятно на интимном месте

Здравствуйте. Два месяца назад стало чуть колоть в районе, неприятно признаваться, головки клитора. Посмотрела через лупу и увидела вроде бы лопнутый сосуд. Не проходит. Половое воздержание две недели и больше выдерживала. Что это может быть? Страшно как- то.

47 лет

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото?
так заочно сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила два фото. Они сделаны с помощью приложения лупа.

похоже на локальное кровоизлияние.
Но не исключена и пигментация
Ничего подозрительного на онкпроцесс тут нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, а если кровоизлияние, то как с ним быть, оставить как есть, или что то ещё?

Принятый ответ

Кровоизлияние = синяк
т.е. легкая травматизация
пройдет само

Здравствуйте!
Похоже на небольшое кровоизлияние, повредился мелкий сосудик, учитывая, что есть покалывания (легкая болезненность?).
Данных за злокачественное заболевание нет!
Заметили только получается? Или 2 месяца назад пятнышко уже было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, наблюдаю ,примерно, 2 месяца.

Планово обратитесь на очную консультацию гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально больше данных за сосудистое пятно
Рекомендуется обратиться к гинекологу для проведения вульвоскопии
Тревожных онкологических признаков нет