Икота 2 суток после ротовируса

Заразился от ребёнка ротовирусом. В субботу была рвота, затем диарея. После того, как самочувствие улучшилось, началась икота. Длится уже 2 суток, проходит на короткое время. Принимал церукал по 1т. 2 раза, омез, мидокалм, смекту-не помогает ничего. Что делать дальше?

Нет
32 года

Здравствуйте.
В данной ситуации лучше обратиться в приемный покой , чтобы вам осмотрели и оказали помощь.

Здравствуйте! Согласна, необходимо пройти в приемный покой. Нужен осмотр врача и обязательно экг!

Принятый ответ

Здравствуйте, пока можно оставить омепразол, ганатон как прокинетик, внутримышечно Дротаверин. Пить теплую воду, кушать малыми порциями.

Показаться терапевту для осмотра, выполнить ЭКГ планово.

Здравствуйте.
В описанной ситуации требуется вызвать скорую помощь для исключения мозговых осложнений ротавирусной инфекции; при этом осмотр невролога нужен - обязательно.

Здравствуйте!
Причин длительной икоты может быть много.

Согласна с коллегами, следует обратиться в приёмное отделение круглосуточного стационара , чтобы исключить поражение нервной системы,как осложнение вирусной инфекции.

Добрый день.
Желательно обратиться в приемный покой, возможно в больнице будет дежурный невролог, который исключит поражение блуждающего нерва.
С уважением)