На протяжении какого времени можно принимать препарат пазопаниб
Год пропил лекарственный препарат пазопаниб. Врач назначил продолжение приём таблеток. Пока не будет токсикоз или динамика. На протяжении какого времени можно принимать эти таблетки? (Была операция на почке)
Принятый ответ
Здравствуйте
При метастатическом раке почки Пазопаниб принимается до прогрессирования или неприемлемой токсичности, то есть непереносимости
Здравствуйте.
Тактика Вашего лечащего врача верная.
Пазопаниб назначается на длительный период.
При прогрессировании заболевания, или развитии несовместимых с лечением нежелательных явлений, схему лечения изменяют.
Здравствуйте
Тактика вашего врача правильная. Препарат назначается длительно до прогрессирования процесса либо токсической непереносимости.
Здравствуйте!
Таргетная терапия и любая другая терапия при прогрессировании заболевания назначается до очередного прогрессирования, стойкой стабилизации( можно на время прервать прием, если тяжело переносится), либо до неприемлемой гематологической токсичности, либо до непереносимости.