Консультация онколога /

На протяжении какого времени можно принимать препарат пазопаниб — вопрос №2488733

Год пропил лекарственный препарат пазопаниб. Врач назначил продолжение приём таблеток. Пока не будет токсикоз или динамика. На протяжении какого времени можно принимать эти таблетки? (Была операция на почке)

Возраст: 56

Хронические болезни: Бронхит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
При метастатическом раке почки Пазопаниб принимается до прогрессирования или неприемлемой токсичности, то есть непереносимости
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Тактика Вашего лечащего врача верная.

Пазопаниб назначается на длительный период.

При прогрессировании заболевания, или развитии несовместимых с лечением нежелательных явлений, схему лечения изменяют.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тактика вашего врача правильная. Препарат назначается длительно до прогрессирования процесса либо токсической непереносимости.
Онколог
Здравствуйте!
Таргетная терапия и любая другая терапия при прогрессировании заболевания назначается до очередного прогрессирования, стойкой стабилизации( можно на время прервать прием, если тяжело переносится), либо до неприемлемой гематологической токсичности, либо до непереносимости.