Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №1567218

Здравствуйте,Пью ярину плюс в 9.20 выпила и через 3 часа случилась диарея , успелали всасаться таблетка или нет , и сколько таблетка вообще в сасывается в организм ? И стоит еще пить одну таблетку ярины ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Таблетка успела за 3 часа конечно же всосаться , дополнительно принимать не нужно. Таблетка всасывается обычно за 30-40 мин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Стул был как окрашенная вода или просто размягченный?
Если как окрашенная вода, лучше принять доп.таблетку, эффект может быть снижен. Если просто неоформленный, то ничего не нужно.
Системная абсорбция у Ярины, примерно, в течение 1,5 часов.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, размягченый
Акушер, Гинеколог
Тогда можете не переживать, контрацептивный эффект сохранен в полном объеме. Ничего не нужно принимать дополнительно
Гинеколог
Здравствуйте. Таблетка уже успела всосаться и оказывает своё действие, больше ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно выпить таблетку еще, т к в инструкции к препарату написано, если прошло менее х4 часов от приема необходима дополнительная таблетка.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, , а можно ли не пить а пару дней предохраняться , просто я только начала их пить и мне не очень хорошо от них , или лучше выпить ?
Гинеколог, Акушер
Вы хотите вообще полностью прекратить прием КОК?
Клиент
Елена Федоровна, нет ,именно сегодня не пить вторую ,или лучше выпить ?
Гинеколог, Акушер
Можете не пить, но тогда лучше использовать доп контрацепцию в течении недели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Выпейте вторую таблетку, прошло менее 4 часов, это может сказаться на контрацептивном эффекте препарата
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а можно ли не пить а пару дней предохраняться , просто я только начала их пить и мне не очень хорошо от них , или лучше выпить ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А какая была таблетку по счёту?
Клиент
Лидия Владимировна, 12
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно дополнительно предохраняться презервативами неделю
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Все уже всосалось. Ничего дополнительно принимать не надо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Принимать дополнительно таблетку не нужно. Первая успела всосаться. Обычно это происходит за 30-50 минут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Успела, таблетка всасывается в течении 20 минут