Гной в глазах
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите ход действий. Моя дочка, которой 1 год и 10 месяцев видимо простыла после бассейна. Сначала проявился насморк, прозрачные выделения были, на следующий день прошли. А на третий день пошли зеленые сопли. Спустя еще день стал появляться гной в глазах. Все горло забито соплями, до такой степени, что происходит рвота. Купили фурацилин, чтобы промыть глазки, и капли сигницеф. в нос аквалор софт и ринобакт. Болеет ровно неделю. Т.е. ровно неделю назад появился насморк, пропал, снова появился и т.д. Правильно ли купили лекарство и что делать для ее выздоровления, и от рвоты от соплей? Как что, сразу насморк. Что необходимо проверить, какой курс пройти? Впереди садик. А у нее от любого пчих, насморк.
Здравствуйте! При гнойном отделяемом из глаз подключаются антибактериальные капли, все верно.
Ринобакт не рекомендуется использовать.
Нос нужно тщательно промывать аквамарисом или физ.раствором.
При сильное заложенности перед промыванием сосудосуживающие (називин детский) не более 2 раз в день не более 5 дней.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
В норме ребенок может болеть до 12 раз в год, главное чтобы не было частых бактериальных инфекций.
Алина Александровна, спасибо.
Здоровья Вам!
Алина Александровна, подскажите пожалуйста еще. Сегодня в ночь резко поднялась температура у старшей дочки, ей 4 года. И была рвота. Утром проснулась, получше. Днем поднималась один раз температура до 38,5 и был один позыв к рвоте. Других признаков нет.
Что делать в данном случае? Давала только нурофен ночью и днем.
Принятый ответ
Все Верно, снижаем температуру по необходимости, обязательно обильно отпаивать, при повторной рвоте подключить регидрон био. Вероятно, начинается кишечная инфекция
Добрый день. Препарат,который Вы купили для глаз все же достаточно серьезный,у детей рекомендуется с осторожностью применять. Желательно показаться окулисту, до консультации можно бактавит капать. Глаза промывать-да,можно. В нос-если уже начали капать ринобакт,то в принципе можно, но лучше,конечно,сначала посетить педиатра, если сильные выделения из носа то оториноларинголога. Также в нос лучше именно капли а не спрей,чтобы избежать осложнений.
Вероника Юрьевна, спасибо.
Здравствуйте.Капли капайте по 2 в пораженный глаз каждые два часа до 8 раз в сутки в течение первых 2 суток, потом 4 раза в сутки с 3 по 5-й день. Капли антибактериальные, все верно. Носик постоянно промывайте аквалором или аквамарисом. Это единственное спасение от рвотного рефлекса. Иммунная система у каждого ребеночка ведет себя по-разному, поэтому специфических средств защиты нет.
Наталия Николаевна, спасибо.
Добрый день !
Дополнительно от рвоты из-за стекание слизи по носоглотке добавите синупрет по 15 кап 3 раза в день 7 дней !
Он будет слизь делать менее густой и облегчит от хождение !
В глаза тобрадекс или тобракс капли по 1кап 3 раза в день 5-7 дней!
Марина Сергеевна, Почему нельзя сигницеф?
Детям до 18 лет противопоказано , не работаю в своей практике
Здравствуйте
Протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, можно подробнее про ингаляции с физраствором. Прям подробную инкстркцию как делать, как замешивать
2 мл физ раствора ,делать 2 раза в день до 18:00
После делать вибрационный массаж