Джес плюс , задержка месячных , кровянистые выделения
Начала пить кок ( Джес плюс) не дождавшись цикла, так как месячные отсутствуют больше месяца. На 8-9 таблетке начались тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения ( не сильно обильные) . Это месячные пришли ? Или это привыкание к таблеткам? И когда ждать месячных? Придут ли на фоне кок? Или так же будет задержка допив упаковку ? Не знаю, что думать 🥺
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Менструаций на активных таблетках ожидать не стоит, они начнутся на "пустышках"
А ничего , что я начала пить не по схеме с первого дня месячных?
Просто отсутствие уже больше месяца , ждала ждала , а они так и не начались.
Выделений стало больше , как будто идут месячные , но не обильно . Средние кровотечение
Здравствуйте! Если выделения скудные, мажущие / продолжайте прием. Это адаптация к гормональному препарату. После завершения упаковки (или на 4 пустышках) придет полноценная менмтруальноподобная реакция
Ничего страшного
Принятый ответ
Вы можете просто до принимать эту упаковку без 4 таб плацебо и начать сразу новую упаковку. В конце следующей тоже будут выделения. А в эту Вы «отменструируете» сейчас на фоне активных таблеток.
Не переживайте. Не происходит ничего необычного.
Добрый день.
Если вы будете регулярно принимать КОК, ритм кровотечений подстроится под график приема таблеток. С учетом периода адаптации к самим таблеткам - на это может потребоваться нескольно месяцев.
Сейчас нужно:
Принимать Джес по схеме. Если кровотечение достигнет объема "как месячные" - тоже принимайте, только начните новую упаковку Джес без перерыва.
Это поставило перед организмом дополнительные задачи. Которые теперь нужно решать таким образом, как я писал выше.