Выделения перед месячными...ДОСТАЛИ
ДД. Второй месяц подряд перед месячными за 2-4 дня до начала начинаются увеличиваться выделения (они белые, немного творожные, крупитчатые) запах еле кислый, зуда и жжения нет, только еле заметный дискомфорт (как будто натерла) вроде не сухо. В прошлый раз сдавала обычный мазок, все было в норме, и прошло само. Сейчас все повторяется, так же перед месячными. Думала что после ПА, так как был анальный секс и сразу вагинальный. Фемофлор 16 сдала сегодня. Подскажите пожалуйста в чем причина такого? Может это просто дисбиоз влагалища? И иммунитет нужно местный поднять...Ранее гинеколог назначала свечи Суперлифм (ректально).
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, у Вас активируется условно-патогенная флора. Овуляция или время перед менструациями - это частый провоцирующий фактор. Фемофлор 16 даст ответ, в чем причина. Как получите результат , присылайте
Елена Борисовна, добрый день.
А что с этим можно сделать? раньше такого не было...
Елена Борисовна, в прошлый раз я самостоятельно пропила Дифлюкан 3 таблетки и все прошло.
Вам нужно пролечиться согласно результатам фемофлор (желательно и местно и системно одновременно). Также, в идеале, чтобы понимать к чему чувствительны микроорганизмы, дополнить обследование бак.посевом из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью.
Если рецидивы будут повторяться и после лечения, то причину нужно искать дальше. Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов. Дополнительно в таких случаях рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы
Елена Борисовна, из всего перечисленного дисбиоз кишечника да, т.к много углеводов в питание.
Это тоже может сказаться??
А если поднять местный иммунитет (влагалища)?
Конечно.
Это, вероятно, и есть первопричина. В этом случае показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Условные патогены очень "любят" сладкое и активно размножаются, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно.
Также, для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом на постоянной основе (лактацид Extra).
Местный иммунитет ничем не нужно поднимать, потому что микробиом влагалища идет от кишечника. Нужно заниматься именно коррекцией микрофлоры кишечника
Елена Борисовна, спасибо.
Потому что в прошлом месяце тоже был ПА (извините из попы во влагалище) и такое же было. НО прошло само.
И Газировка и сладкое и пиво иногда бывает.
Скажите а лактоцид не вызывает раздражение? У меня был (только не помню) какая серия, но появился зуд от него...
Бывает, что индивидуальная реакция есть на Лактацид, да.
Здесь заранее не сказать. Если есть раздражение на него, то, конечно, не стоит применять.
Елена Борисовна, добрый вечер
Прикрепила анализы. Кандида
Не хочу вставлять свечи, очень все плохо??
Здравствуйте, Александра!
Это уреаплазмоз и смешанный дисбиоз (преимущественно кандидоз).
Лечение :
1. Таб. Азитромицин по 1т 1 р в день 6 дней
2. Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть на фоне бак вагиноза, нужно дождаться результатов фемофлор. В норме выделения перед менструацией всегда усиливаются.
Елена Федоровна, добрый день.
А это лечится? Раньше такого не было у меня.... И это пугает
Да конечно, после получения результатов можно подобрать лечение
Елена Федоровна, добрый день.
Я прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.
Александра, используйте макмирор комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как будут готовы результаты, прикрепите пожалуйста.
Количество выделений могут меняться в зависимости от цикла.
Марьям Ашалавовна, добрый вечер
Прикрепила анализы, Кандида
Не хочется вставлять свечи
Выпила дифлюкан
Все очень плохо??
Здравствуйте!
Примите Флюконазол (Дифлюкан ) 1, 4 и 7 день.
Вагильно можно использовать свечи Эльжина 6 дней.
Следует ограничить потребление легких углеводов, сладостей.
Не так все плохо, количество лактобактерий у вас хорошее.
Марьям Ашалавовна, а можно обойтись без свечей?
Можно попробовать.
При частых рецедивах молочницы, сдайте мазок на бак посев с определением чувствительности к антимикотикам.
Марьям Ашалавовна, а вот уреамлазма в анализы это плохо?
Марьям Ашалавовна, у меня есть клиндацин и полижинакс, но очень не хочется свечи
Используйте полижинакс он обладает противогрибковым и антибактериальным действием .
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на молочницу. Есть анализы кроме фемофлор?
Олеся Фёдоровна, добрый день.
Анализ сдала только сегодня.
Но у меня нет зуда и жжения.
В прошлый раз перед месячными тоже было так, но я самостоятельно пропила дифлюкан 3 таблетки и все прошло.
А почему именно перед месячными это появляется?
Коррекция питания, ограничение сладкого. Лечение если это молочница должно быть длительное, до 6 мес. Поэтому необходимо дождаться анализа.
Олеся Фёдоровна, добрый день
Приекркпила анализы, посмотрите пожалуйста
Кандида вроде, все плохо да?
Не так страшно. Коррекция питания.
Залаин по 1 свече на 1 и 10 дни лечения вставить.
Флуконазол по 1 капс на 1,4,7,10 дни лечения, а далее 1 капсула 1 раз в месяц в течении 6 мес.
Партнёру сдать анализ также на кандиду
Олеся Фёдоровна, а если месячные? Как быть со свечей?
Просто завтра должны прийти месячные, если сегодня вставлю, подействовует? И подойдет ли дифлюкан?
У меня из симптомов только выделения
Олеся Фёдоровна, свеча залаин вызывает жжение. Я как то вставляла ее. Это был ад
Можно ли просто таблетками только убрать?
Дифлюкан да, это тот же Флуконазол.
Можно после менструации начать лечение , если завтра придут .
Тогда Клотримазол таблетки 6 дней вагинально
Нет, нужно влагалище тоже просанировать
Олеся Фёдоровна, пришли месячные
Свечи не успела проставить. Дифлбкан продолжать пить?
А у меня есть флюковаг свеча, можно ее после месячных? И на какой день?
Дюфлюкан пить.
Как закончится менструация вставить, но этого мало.
Олеся Фёдоровна, а если флюкогав две вставить? Сначала 1 и через 7 дней?
И можно ли сейчас мне мазать там клотримазолом? Дискомфорт есть
Мазать можно.
Вы ведь уже делали флюковаг а результата нет
Олеся Фёдоровна, флюковаг не ставила.
Только купила, но пришли месячные.
Залаин у меня был, и было не очень от него.
Если не использовали, тогда оставляем
Разница между свечами 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи залаин однократно свечи вагинально