Повышен показатель АТ-ТПО

Добрый день, беременность 8 нед. 3 дн. (первый день последний месячныз 03.08.2024 г), по показателям сердебиение плода в норме. Сдавала анализы крови 30.09.2024, повышен показатель АТ-ТПО - 8.49 МЕ/ мл. При этом другие показатели следующие: АСТ - 21 Ед/ л Биллирубин (прямой) - 1. 69 (чуть ниже нормы) ТТГ - 1.78 мкМЕ/ мл Железо (Fe) - 23.8 мкмоль/ л Билирубин (общий) - 6.75 мкмоль/ л Ферритин - 31 мкг/ л Мочевина - 3.10 мМоль/ л Т4 - 0.83 нг/ дл Т3 свободный - 3.01 пг/ мл Витамин D - 18.30 нг/ мл Общий белок - 74 г/ л Креатинин - 60.40 мкмоль/л АЛТ - 37.40 ЕД/ л Из лекарств принимаю фолиевую 400, йодомарин 200, утрожестан 200 (ранее было невынашивание)

Отсутствуют
31 год

Принятый ответ

Добрый день!
Антитела к тпо не являются показателем патологии щитовидной железы , при нормальных результатах остальных гормонов.
Поэтому в Вашем случае ни дополнительное обследование ни коррекция не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела к ТПО не влияют на течение беременности и для их снижения нет препаратов. Если ТТГ в норме, то никакая коррекция не нужна. У вас ТТГ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина.ттг в пределах нормы,значение ат-тпо,смотрят при изменениях ттг.так как он в норме,то вам не нужно никакого лечения и коррекция.то есть у вас все хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие референсные значения лаборатории? если оценивать ат- тпо показатель в общепринятом значении в норме. Плановое наблюдение только.

Принятый ответ

Здравствуйте, если остальные показатели щитовидной железы в норме то атпо не имеет клинического значения, на беременность не повлияет