Консультация акушера /

Прострел в пояснице при беременности — вопрос №1250321

Здравствуйте помогите пожалуйста 🆘! Нахожусь на 9 (почти) неделе беременности , просто от того что села на колени на пол достать игрушку, появилась острая боль по всей пояснице- прострел , и словно онемело все то место, в течение вечера как по нарастающей режущая боль, и не прекращалось. Вызвали скорую , они повезли в больницу и все проверили, урология, гинекология, все хорошо благо. Но боль осталась, сказали больше неврология и немного воспаление в моче тоже. В общем скорее всего это моя грыжа обострилась, но так не болело никогда.Правда последнее время вела очень малоподвижный образ жизни может поэтому и случилось такое? Сейчас также ни лежать ни ходить нормально, лечения никакого нет, т.к все нельзя. Лежу тут просто так, кроме свечей Бускопан ничего. Но они не помогают, пожалуйста подскажите что можно мне сделать самое щадящее хотя бы , при такой боли. Мази, таблетку, может позы какие? Но больно даже шевельнуться. От предложенного здесь отказалась, Эуфиллин, амоксмклав предлагали ! Очень переживаю как вообще буду передвигаться и как себя спасти от этого ужаса. Хочу снова нормальной жизни.. движения!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно использовать местно на кожу мазь с Диклофенаком.
Из обезболивающих можно но-шпу, парацетамол.
Консультация невролога обязательно.
Если это защемление нерва или обострение остеохондроза- антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое! А сколько пить парацетамол?

Акушер, Гинеколог
1 таблетка (500 мг) не более 4х раз в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей ситуации можно принимать парацетамол и ставить свечи индометациновые.
Мазать поясницу местно мазями можно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо вам! А какие именно мази посоветуете? Все вот против и бояться назначать, и я как то боюсь..(
А из свечей лучше индометацин или диклофенак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Именно индометацин.
Можно дип рилиф
Конечно не желательно их применять , но в исключительных случаях и несколько раз возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сходить на приём к неврологу, сейчас можно принимать обезболивающее но шпу или парацетамол по 1 табл 3 раза в день, можете наружно мазать мазь диклофенак 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, благодарю вас. В больнице был прием невролога.. он Эуфиллин назначил. Пластырь Версатис ? естественно отказалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно но шпу 2р.день в инъекциях 5 дней и Нурофен гель мазать 2р.день. ещё помогает бандаж
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо ?? Как носить бандаж на этом сроке? На живот или поверх?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет на живот не нужно ничего надевать. Купите для беременных, он хорошо держит поясницу с одной стороны, спереди под животом. Это профилактика и преждевременных родов и растяжения тазовых костей
Клиент
Асиет, да у меня есть такой от Ортека. Тогда надену аккуратно , надеюсь на моем сроке это можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Живот закрывать нельзя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего защемление нерва, консультация невролога, можно на поясницу использовать мазь вольтарен, или диклофенак, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпу по2 таб 3раза в день