Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, последние два дня стала чувствовать сердце в горле, сильные толчки с замиранием. Стало страшно, побежала делать ЭКГ. Последнее ЭКГ было полгода назад, всё было в норме, а теперь меня напугали патологией. Я не понимаю что делать, к врачу запись через месяц, а платных нет.

Миома, остеохондроз, тревожность, ПА
36 лет

Здравствуйте! Приложите пленку

Здравствуйте!
На ЭКГ экстрасистолы желужочковые по типу бигеминии, то есть каждое второе сокращение -это экстрасистола.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.

Гормоны щитовидной сдаю каждые полгода, там всё в норме. Я очень боюсь что сердце остановится.. Насколько это опасно?

Сердце не остановится, не волнуйтесь. Но для определения тактики лечения досдать анализы и сделать холтер

Завтра поставят холтер. А как определить органическое поражение сердца?

Сделать холтер и узи сердца

Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный, прерывается частыми желудочковыми экстрасистолами.
Рекомендую в плановом порядке пройти суточное мониторирование экг, узи сердца.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать функцию уровень гемоглобина ферритина железа.
Простудами в последнее время не болели?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

С щитовидной железой все отлично. Не простывала и не болела. Очень много нервничаю и постоянно болит шея и лопатка слева

Насколько это всё опасно?

Рекомендую до обследоваться

Завтра поставят холтер и сдам кровь. Я могу позже подкрепить результаты?

Да конечно

Пришла кровь, посмотрите, пожалуйста, расшифровку холтера должны сегодня прислать

На экг частые желудочковые экстрасистолы. Для определения тактики лечения целесообразно сделать эхокг и суточный монитор экг. Из какого вы региона?

Красноярский край

Сможете сделать вышеназванные исследования?

Завтра поставят холтер и сдам кровь, ЭхоКГ пока не могу найти где сделать

Пришлите результаты

Здравствуйте по этой ЭКГ желудочковые экстрасистолы, в таких случаях рекомендуют сделать узи сердца и анализы крови на ферритин и ттг

Добрый день.
У Вас есть желудочковые экстрасистолы (перебои), надо повесить монитор, чтоб определить их точное количество.
И попытаться найти причину, она может быть и не связанна с сердцем.
Биохимия, ферритин, калий, магний, ттг, т4 свободный, консультация гинеколога для исключения нарушений половых гормонов, узи сердца

Завтра повесят холтер, сдам кровь. Я могу потом подкрепить результаты холтера?

Принятый ответ

Да конечно. Как подкрепите напишите, буду ждать